Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М. Д. Миллионщикова

Институт нефти и газа встретил первокурсников!

В стенах актового зала ГГНТУ перед первокурсниками с приветственным словом выступила директор Института нефти и газа, доктор технических наук Махмудова Любовь Ширваниевна. Она поздравила молодых людей со знаменательным событием в их жизни, ведь они вступают в семью старейшего подразделения ГГНТУ им. академика М. Д. Миллионщикова. Ведь именно здесь они смогут прикоснуться к научной деятельности и уникальной инновационной базе университета.

В зале собрались гости, среди которых бывшие выпускники, теперь уже видные политические и научные деятели: министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, заместитель генерального директора ОАО «Чеченнефтехимпром» Ильяс Расламбеков, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Ризван Завлаев.

 

 

В своей приветственной речи Ахмед Дудаев отметил, что ГГНТУ им. М. Д. Миллионщикова является кузницей специалистов, а также преподавательский состав, профессоров, которые стали гордостью региона. Для молодых людей это хорошая возможность проявить себя, ухватиться за перспективы, инвестировать в самих себя. Министр привел пример социального лифта на личном опыте, ведь региону нужны квалифицированные кадры и люди, горящие идеей.

Ахмед Дудаев добавил, что молодое поколение должно помнить события минувших лет. В 2003 году г. Грозный был признан ООН самым разрушенным городом на земле со времен второй мировой. За кратчайшие сроки он стал самым динамично развивающимся регионом страны. А для того, чтобы строить свое светлое, благополучное будущее республике нужны специалисты, для которых важна гражданская ответственность, патриотизм.

 

В онлайн-трансляции первокурсников поздравил и дал напутственные слова заместитель главы Федерального агенства по недропользованию (Роснедра) Асланбек Гермаханов.

Институт нефти и газа — это научный и образовательный центр подготовки конкурентоспособных кадров, отличающихся высокой общей личностной культурой и креативным мышлением, способностью к непрерывному росту. Заключены договоры на проведение практик студентов с более чем 100 ведомствами и предприятиями. После прохождения практики многие выпускники были приглашены партнерами на постоянную работу. Кроме того, студенты института принимают активное участие в общественной, культурно-массовой и спортивной работе, проводимой как в университете, так и в республике и за ее пределами.

 

 

 

 

2023-09-07